Пятница
19.04.2024
22:46
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Историческая стравка
Историческая стравка
17:21
   В историческом районе Евпатории, есть небольшое старинное здание, к которому по утрам стекаются стайки молодых людей. Здесь, в стенах Евпаторийского профессионально-технического торгово-кулинарного училища, «куются кадры» для сферы обслуживания по следующим профессиям:
- повар
- повар, кондитер
- повар, официант
- официант, бармен
- продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров
- пекарь
- агент по организации туризма, экскурсовод 

   Так много значат для Евпатории понятия гостеприимства, хлебосольства, доброжелательности, а ведь накормить и обслужить жителей города и огромное количество приезжих – непростая задача. В  решении которой мы принимаем самое прямое участие.За 40 лет своего существования ЕПТТКУ выпустило свыше 8000 специалистов. Сегодня мы можем увидеть его выпускников в таких известных предприятиях питания и торговли как: кондитерских «Джем», «Пьер +», «У Гамлета». Ресторанах «Орфей», «Грот». Кафе «Молочное», «Весна». Магазинах «Универсам», «Универмаг», «Фуршет», и т.д. Каждый из них вспоминает с радостью и теплом дни студенческой юности.Нельзя не порадоваться тому, что ежегодно выпускники получают дипломы с отличием и повышенные разряды до сорока человек.В нашем училище сложилась неповторимая атмосфера, присущая счастливым большим семьям, где все общее: и радость, и трудности, успехи и достижения. Всей нашей разновозрастной семьей обычно и участвуем в кулинарных конкурсах, где каждый волен проявить фантазию и мастерство.Незабываемыми для будущих профессионалов останутся уроки художественного оформления, проведенные Н.В. Пешоходько, и классные часы, подготовленные Г.С. Барицкой.

Кстати, мастера производственного обучения и преподаватели в первую очередь вносят свою лепту в растущую славу родного училища.

    Тридцать высоко квалифицированных специалистов, большинство из которых имеют продолжительный трудовой стаж, работают в наших стенах. Многие из них специалисты высшей категории, старшие преподаватели, специалисты первой категории, мастера с педагогическим званием «специалист первой и второй категорий».

Фундамент успеха работы учителей и учащихся скрепляют дружба, сплоченность и взаимопонимание.

Надо отметить, что нашему училищу   повезло с директорами: за 40 лет – 2 директора. Виталий Васильевич Степанов, проработавший с 1969 г. по 1990г., многое сделал для открытия училища и совершенствования учебно-воспитательного процесса.С 1990 г. и по сегодняшний день училище возглавляет отличный специалист Н.И.Романова, которая также много делает для сплочения педагогического коллектива, для проведения различных внеклассных мероприятий.

    Большое внимание и  социальную защиту оказывает училище детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. Выделяется материальная помощь, бесплатное питание, покупается одежда.

   Для организации духовно полноценной, нравственно-эстетической жизни учащихся в училище организованны кружки по художественной самодеятельности, проводятся беседы и классные часы, направленные на возрождение духовного наследия Украины.  Работают спортивные секции,  проводятся ежегодные спартакиады. Совершенствуется учебно-производственная база.

          

Просмотров: 864 | Добавил: shake | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz