Пятница
19.04.2024
01:32
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 195
Главная » 2010 » Май » 20 » Готовим с душой!
Готовим с душой!
10:21
     Приближаются теплые летние дни, но выпускникам школ не до отдыха, ведь впереди столько хлопот, связанных с выбором будущей профессии. Главное, чтобы выбор этот не был случайным и непродуманным, иначе работа превратится в "сущее мучение".
     Изучить мир профессий сегодня нетрудно: необходимо получить полную информацию о том, какие вообще профессии существуют и какие из них наиболее востребованные. А также, какие требования предъявляют эти профессии к способностям человека и особенностям его личности.
    День открытых дверей в профессиональных учебных заведениях становится бесценной услугой, приходящей на помощь еще неопределившемуся в своем выборе будущему рабочему.
    Крымское республиканское профессионально-техническое учебное  заведение «Евпаторийское профессионально-техническое торгово-кулинарное училище» знают многие предприятия ресторанного хозяйства города. За долгие сорок лет образовательной деятельности училище подготовило тысячи рабочих кадров, которые успешно трудятся не только в пределах страны, но и зарубежом.
    Из года в год совершенствуется профессиональное мастерство, растет творческий потенциал педагогического коллектива во главе с директором Н.Романовой, зам. по УПР, старшим мастером училища. Постоянный творческий поиск, современный подход к обучению - залог качественной подготовки молодых рабочих, и это золотое правило является основой работы мастеров производственного обучения и преподавателей училища.
    Настоящий повар, в первую очередь - эстет, виртуоз, способный обычную трапезу превратить в мир удовольствия. Но вкусно приготовить – половина дела, не менее важно красиво преподнести свое творение. Декорирование блюд, кулинарный визаж, карвинг овощей и фруктов стали неотъемлемыми технологиями кулинарного мастерства. Практическим воплощением этой идеи являются ежегодные выставки, в которых юные повара под руководством опытных педагогов воплощают фантазии в кулинарных и кондитерских шедеврах.
    Посмотреть на эти чудеса чудес приходит немало гостей: это и социальные партнеры, с которыми плодотворно из года в год сотрудничает училище,городской центр занятости, а также учащиеся школ.
    Восторг и удивление у ребят вызывал тот факт, что из обычных продуктов можно создавать настоящие произведения искусства.
   Изысканность, креатив продемонстрировали на весенней выставке благословленные десятой музой Кулинарией профессионалы вкуснейшей из профессий вместе со своими подопечными. Особенно выделялась живая фигура в центре зала, одетая в сказочно-фиолетовый цвет, порождающий волшебное чувство неразрывной связи с вселенной и гармонично сочетающаяся с украшающими юбку десертами. Одна из композиций поведала о чистой любви Ассоли, которая, наконец, увидела на горизонте долгожданные Алые паруса. Словно орден на груди планеты Земля величественно возвышался на зеркальном просторе выполненный из гастрономических изделий Крымский полуостров. Истинно по-царски возлегала на стеклянном одре фаршированная «Морская королева», увенчанная масляной короной. Развеселили всех чудные аборигены из сарделек, охраняющие вигвамы из паштета. Особо манил к себе ароматами украинской кухни Шинок с настоящим плетнем украшенный овощными атрибутами. Ну, разве можно пройти мимо домашней колбасы с румяной корочкой и шпигованным мясом, и мысленно не облизнуться?
    В следующем зале дверь в мир сладкого и прекрасного открывали кудесники – кондитеры. На поляне сказок легли погреться на солнышке друзья зайчата, а рядом с ними порхала расписными крыльями весенняя бабочка, высматривая самый спелый плод в корзине с фруктами.
    В салоне шляпок «Кокетка» можно было «примерить» самые изысканные головные уборы: шоколадную шляпку с маками, кремовую нежно-розовую – с бабочками, салатную - с белыми лилиями, и, конечно же, свадебную. А пока мы представляли себя в новом образе, колоритный испанец приглашал исполнить Пасадобль под ритмичные звуки испанских мелодий и выпить чашечку чая за столом, оформленным в цветовой гамме национального флага. Умиляли своим миниатюрным исполнением крошки-пирожные, отделанные шоколадными розами, бантиками и пестрящие яркими цветами – мечта детства! Каждый стол восхищал по-своему, ведь все готовилось с душой, а это и есть гарантия успеха в любой работе.
Просмотров: 706 | Добавил: shake | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz